Картофель с морковью в микроволновке

5.00
2 голоса
Как использовать микроволновую печь, кроме разогрева? Приготовьте в ней картофель.ь Такая картошка выручит в любой ситуации (нужно быстро приготовить ужин или обед, неожиданные гости...) Готовить её очень просто. Можно с морковью, можно с луком. В конечном результате получается нежная картошечка быстрого приготовления.
Ингредиенты
Приготовление~15 мин.
Шаг 1 из 7
Морковь нашинкуйте очень тонкими колечками. Я её нарезаю при помощи специального ножа, для чистки овощей. Можно натереть на шинковке. Если кольца будут толстые, они не успеют приготовиться с картошкой.
Шаг 2 из 7
Сорт картофеля лучше рассыпчатый. Картофель нарезаем брусочками, как для фри.
Шаг 3 из 7
Картофель и морковь перемешиваем и перекладываем в ёмкость для запекания. Сверху выкладываем кусочки сливочного масла. Закрываем крышкой и отправляем в микроволновку на 10 минут.
Шаг 4 из 7
Чеснок мелко нарезаем.
Шаг 5 из 7
Через 10 минут, вынимаем из микроволновки, солим, перемешиваем, посыпаем чесноком. Прокалываем ножом и отправляем в микроволновку, (но уже без крышки) ещё на некоторое время. Нам понадобилось 5 минут. Сколько вам? Ориентируйтесь сами. Тут много факторов. Мощность микроволновки, сорт картофеля, количество картофеля и пр.
Шаг 6 из 7
Вот так за 15 минут у нас готов картофель! Посыпаем укропом и подаём.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!