Тушеный картофель с чечевицей

4.00
2 голоса
Тушеный картофель с чечевицей под соусом карри. Очень вкусное, пряное блюдо - готовится просто и быстро. Подается как самостоятельное блюдо, как постное. Но можно использовать и как гарнир.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 7
Чечевицу ополоснуть.
Шаг 2 из 7
Влить воду 0,5 литр. Довести до кипения, посолить, добавить куркуму и перец по вкусу. Варить до полуготовности. Снять с плиты - жидкость пока не сливать.
Шаг 3 из 7
Нарезать лук и чеснок, имбирь 1-2 чай.лож. натертого. Разогреть масло на сковороде, высыпать эти ингредиенты и обжарить несколько секунд до характерного запаха.
Шаг 4 из 7
Добавить остальные специи и перец чили. Разогреть их на сковороде несколько секунд.
Шаг 5 из 7
Следом отправляем картофель, помидор и морковь - овощи нарезать маленьким кубиком. Обжарить в течении минуты, влить воду, что бы покрыла половину овощей. Довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до готовности.
Шаг 6 из 7
Если картофель вобрал всю жидкость - вот сейчас и пригодится жидкость с чечевицы. Высыпать чечевицу с жидкостью, перемешать и довести до кипения. И тушим еще минут пять. Здесь мы сами контролируем густоту картофеля. Если много жидкости - готовьте без крышки на среднем огне.
Готово!
Подавать овощи горячими с зеленью.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!