Острые куриные потрошка

0 голосов
Мне очень нравятся блюда в азиатском стиле, насыщенные, пикантные, ароматные. Предлагаю и Вам приготовить вкусные и пикантные куриные потрошка (субпродукты) в стиле Азиатской кухни, это блюдо можно готовить и в будни, на праздничном столе оно тоже будет уместно.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Здесь продукты, которые использовала я, можно брать только желудки или только сердечки, у меня в этот раз смесь.
Шаг 2 из 6
Желудочки замочить на час в холодной воде, как следует их промыть, я удаляю с них весь жир, перебираю и промываю каждый. Разрезать каждый вдоль пополам.
Шаг 3 из 6
В большой сковороде разогреть 1 ст. ложку растительного масла и добавить туда желудочки, я оставляю их тушиться в собственном соку минут на 30-40.
Шаг 4 из 6
Через 30 минут добавить промытые сердечки, потушить еще минут 15. Затем добавить нарезанный соломкой репчатый лук. к тому времени жидкость почти вся выкипит, добавить еще 2 ст. ложки растительного масла.
Шаг 5 из 6
Обжарить все вместе минут 5-10, добавить соевый соус, перемешать. Обжаривать еще минут 10, затем добавить измельченный чеснок и свежесмолотый черный перец. Обжаривать еще все вместе не более 5 минут. Если желаете получить блюдо с соусом, то нужно добавить примерно стакан любого бульона, посолить по вкусу. Я обычно не солю, нам хватает соли от соевого соуса.
Готово!
Подавать с любым гарниром и овощным салатом, очень хорошо сочетается с рисом и с пастой.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!