Рис с шампиньонами

0 голосов
Для нас шампиньоны – это самый частый гость на столе. Все дело в том, что остальные грибы нужно собирать в лесу, а за шампиньонами достаточно зайти в ближайший магазин и купить.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Поставьте сковороду на огонь. Влейте масло, пусть прогревается. Все овощи к этому моменту должны быть подготовлены: очищены, вымыты, обсушены. Первыми идут на сковородку грибы. Жарим без крышки.
Шаг 2 из 5
Лук крошим мелко ножом и на сковороду. Огонь средний. Болгарский перец соломкой и на сковороду. Помидор соломкой, или точнее сказать брусочками. Когда овощи обжарятся, это будет видно. Солим и перчим.
Шаг 3 из 5
Добавляем помидор. Протушиваем.
Шаг 4 из 5
Вводим промытый до чистой воды рис. Перемешиваем. Добавляем воду. Доводим до кипения. Варим под крышкой на медленном огне. Мешать не нужно!
Готово!
Рис готов! Он нежный, рассыпчатый, пропитанный овощами, шампиньонами. Шампиньоны с большим удовольствием используют в пищу даже в тех странах, где грибы не едят вообще, например, в Скандинавии и на Британских островах. Считается, что шампиньоны могут помочь в борьбе с лишним холестерином в крови, понижая его уровень. В шампиньонах очень много белка, большая часть из которого является легко усваиваемой пищей. Кроме того, в этих грибах присутствуют необходимые для здоровья человека незаменимые аминокислоты. В составе шампиньонов находится линолевая кислота, в них содержится манит, а также натрий, калий и фосфор. Помимо всего прочего, шампиньоны рекомендуется есть во время диеты, поскольку в них нет так много калорий по сравнению с другими продуктами.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!