Острые овощи

0 голосов
Это блюдо на любителя, поскольку добавление перчика чили делает его весьма острым. Но вкус изумительный!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 12
Красные овощи (перец, морковь) порежьте не крупными кубиками. Цветную капусту следует класть крупными соцветиями. Лук также мелко нарезать.
Шаг 2 из 12
Спаржевую фасоль нужно хорошенько промыть и порезать полосками примерно в пять сантиметров. Слишком крупную кушать будет очень неудобно.
Шаг 3 из 12
Что касается перчика чили, без него тут не обойтись. Он основа вкуса, аромата, он основная специя и главный компонент блюда. Нарежьте его мелко ножом.
Шаг 4 из 12
Мясо порежьте кубиками предварительно хорошенько промыв. Промаринуйте его в специях и соли.
Шаг 5 из 12
Сковородку разогрейте и влейте немного растительного масла. Перчик чили слегка обжарьте в течении минуты, постоянно помешивая, на медленном огне.
Шаг 6 из 12
Сразу положите мясо и готовьте около пяти минут на среднем огне. Мясо должно хорошенько подрумяниться со всех сторон.
Шаг 7 из 12
Фасоль кладите сразу следом за мясом, сверху на него, и тушите не перемешивая еще минуты четыре, чтобы она стала слегка мягкой, на медленном огне под крышкой.
Шаг 8 из 12
Это же касается и спаржевой фасоли.
Шаг 9 из 12
После кладите красные овощи, лук, брокколи и все остальное, что у вас припасено. Можно добавить кабачки, синенькие или что-то еще по своему предпочтению. Только кабачки нужно класть молодые либо горькую шкурку с них срезать. Также отлично впишутся свежие, натертые на терке помидоры.
Шаг 10 из 12
ушить овощи нужно перемешав около трех минут после чего положить томатную пасту и посолить, поперчить.
Шаг 11 из 12
Сразу следом за томатной пастой влейте воду. Ее должно быть столько, чтобы покрыть овощи и они слегка виднелись. Тушите овощи на среднем огне до готовности не накрывая крышкой (вода должна почти полностью выкипеть).
Готово!
Маленькая хитрость: если рагу получилось слишком острым, заправьте его сметаной. Она снимет остроту и немного смягчит вкус самого блюда. Подавать такой рагу нужно как самостоятельное блюдо. Приятного всем аппетита=)))
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Спасибо=) Вкусненько=)
7 апреля 2014 13:36
Интересное блюдо!
5 апреля 2014 07:34