Голубцы с фаршем и морожеными грибами

0 голосов
Готовим голубцы быстро и с песней! А получаются голубцы сочными, мягкими и ароматными! Побалуйте себя и своих родных чудесным вкусом национальной украинской кухни!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Рис нужно промыть 7-8 раз, пока вода не станет прозрачной.Промытый рис заливаем водой 1:2 (1часть риса и 2 части воды) добавляем соль и ставим на огонь. Доводим рис до кипения и делаем минимальный огонь. Варим рис под крышкой в течении 10-12 минут, крышку не поднимаем. Когда Вы снимете рис с огня он будет еще сырой, и в кастрюле будет достаточно много воды. Пусть Вас это не смущает, так и должно быть.К рису добавляем сливочное масло (50 г.). Накрываем рис крышкой и закутываем в полотенца (можно накрыть одеялом). Оставляем рис с тепле на 10-15 минут.Через 10-15 минут Вы получите идеально рассыпчатый и полностью готовый рис.
Шаг 2 из 7
Подготовить капусту по любимому способу.Заморозить капусту. Запечь в микроволновке, или вырезать кочерыжку, капусту наколоть на вилку и запаривать в большом количестве соленой воды . Запаренные листья отделять другой вилкой и вынимать.
Шаг 3 из 7
Один лук и две моркови потёртые на тёрке спассеровать на растительном масле.
Шаг 4 из 7
Соединить их с фаршем.
Шаг 5 из 7
Грибы пожарить с луком и добавить в фарш.А также добавить соль, перец, 2 столовых ложки сметаны, выдавленный через пресс чеснок и обязательно 150 мл холодной воды, это для того, чтобы голубцы были мягкими и сочными.Хорошо перемешать фарш, пока он не станет однородным и эластичным.
Шаг 6 из 7
У капусты вырезаем утолщения и заворачиваем фарш в листья. Складываем плотно друг к другу в толстостенную посуду,нагреваем до кипения и ставим в духовку на минимальный нагрев на 2-3 часа. Они не запекаются, а томятся, как в печи.
Готово!
Подаём со сметаной и наслаждаемся.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
аппетитные какие у вас, забираю рецепт
23 марта 2013 16:47
Спасибо Алюшка!
23 марта 2013 15:51
слов нет как вкусно
22 марта 2013 20:30