Куриная грудка фаршированная грибами

0 голосов
Простая и вкусная куриная грудка с грибами.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Для начала аккуратненько отделите куриное филе от грудки. С грудки весом в 1,5 кг получается филе на 6 порций. То-есть 1 половинка на 3 порции.
Шаг 2 из 6
Грибы очищаем от шкурки (это по желанию, не обязательно) и нарезаем кубиками или пластинками, чтобы было удобно фаршировать. Обжариваем их на растительном масле до готовности. В процессе хорошенько посолите грибы, по вкусу (чуть пересолив).
Шаг 3 из 6
Лук нарезаем толстыми кольцами которые не нужно разделять. Из него мы приготовим подушку под куриную грудку, чтобы после выпекания она была ароматная и сочная.
Шаг 4 из 6
В каждой половине грудки тонким ножом делаем прорез начиная с толстой стороны вглубь как бы формируя кармашек. Разрез должен идти параллельно грудинки и не быть сквозным. Фаршируем грудку очень плотно готовыми грибочками. Солим грудинку только с внешней стороны, поскольку внутри и так соленый грибы.
Шаг 5 из 6
Дальше в сковородку или на противень выкладываем слой лука и сверху кладем филе. При помощи зубочистки или спички закрепляем вход в кармашек и отправляем курицу в духовку. Время выпекания - примерно 30 минут при 220 градусах. Готовность филе проверяется надрезанием ножом. При этом внутри мясо должно быть белое.
Готово!
Готовое филе подаем с овощным салатиком или другим гарниром на выбор. Приятного вам аппетита!=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!