Салат из маринованых овощей и шампиньонов

0 голосов
Очень вкусный зимний салат из маринованных овощей и грибов. Капусту, сладкий перец и шампиньоны можно замариновать самостоятельно, либо приобрести в магазине. Я мариновала самостоятельно. Хочу обратить ваше внимание на то, что квашенная капуста не подойдет для салата, она более кислая. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 6
Подготовить ингредиенты. У меня все ингредиенты маринованные (сладкий перец, шампиньоны, белокочанная капуста), кроме белого салатного лука. Лук мариновать не нужно, только если вы решили добавить репчатый лук, его изначально замаринуйте. Грибы можете взять любые маринованные.
Шаг 2 из 6
Белый салатный лук очистить, помыть и тонко нашинковать полукольцами. Маринованную капусту выложить в сито, чтобы стек лишний маринад. Капуста у меня маринованная вместе с морковью, мой рецепт можете посмотреть здесь https://vpuzo.com/salaty/ovoschnye-salaty/34700-marinovannaya-kapusta-s-morkovyu.html
Шаг 3 из 6
Сладкий красный маринованный перец нарезать соломкой (перец можно мариновать вместе с капустой и морковью, ссылка выше).
Шаг 4 из 6
Нарезать небольшими кусочками маринованные шампиньоны (или другие грибы). Мой вариант маринованных шампиньонов для этого салата здесь https://vpuzo.com/salaty/34665-marinovannye-shampinony-s-pripravoy-dlya-morkovi-po-koreyski.html
Шаг 5 из 6
Соединить все ингредиенты, заправить ароматным или рафинированным растительным маслом, можно добавить зубчик чеснока, зелень, перемешать.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
А такой салат я еще не пробовала - интересный.
2 марта 2016 22:36
Спасибо!
2 марта 2016 23:00