Фаршированные шампиньоны с креветками

0 голосов
Фаршированные шампиньоны это всегда вкусная и красивая закуска на праздничный стол.Предлагаю один из вкусных вариантов.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Шампиньоны помыть,отрезать ножки и выбрать серединку,чтоб получились довольно вместительные чашечки.Затем мы их маринуем.Мариную шампиньоны по рецепту моего любимого повара Джейми Оливера https://vpuzo.com/zakuski/4758-shampinony-ot-dzholivera.html,сами грибы получаются остренькие а в сочетании с придуманной мной начинкой ещё и пикантные.Смешиваем оливковое масло,лимонный сок,выдавливаем чеснок,мелко режем зелень и перец чили.Этой смесью хорошо натираем шляпки шампиньонов и оставляем пока приготовим начинку.
Шаг 2 из 6
Для начинки мелко нарежем луковицу,измельчаем половину грибной массы(ту что мы извлекли из шляпок,включая ножки).На растительном масле обжариваем немного грибы и лук,даём остыть.
Помидоры бланшируем в кипятке,снимаем кожицу,нарезаем кубиками.Измельчаем орехи,хлеб подсушиваем(можно сделать домашние сухарики).
Шаг 3 из 6
Промаринованные шляпки вынимаем из маринада на тарелку,а к маринаду добавляем помидоры,сухарики,грецкие орехи,обжаренные лук с грибами,всё тщательно перемешиваем,добавляем морскую соль с травами.
Шаг 4 из 6
Подготавливаем креветки:опускаем их в кипящую воду на 1 минуту,газ выключаем и оставляем креветки там минут на 15.Затем откидываем на дуршлаг и очищаем.
Шаг 5 из 6
Плотно наполняем шляпки шампиньонов полученной массой,сверху выкладываем по 2 креветки и по 2 ягоды клюквы.Посыпаем пармезаном.
Готово!
Ставим в духовку разогретую до 200 градусов на 20-25 минут.
Подать можно прямо в формочке,а можно выложить на блюдо и украсить листиками петрушки.
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Галюша,спасибо!
20 ноября 2012 20:54
Очень вкусно)) Люблю такие блюда))
20 ноября 2012 20:24