Капустные котлетки

5.00
2 голоса
Хочу поделиться рецептом котлет. Они постные, из капусты. Я добавила укропа и чеснока зубчик, получилось очень ароматно!
Чтобы котлетки хорошо держали форму и лепились, обязательно отожмите капусту от влаги. В горячую добавляйте манку, чтобы она успела набухнуть и тоже впитать жидкость. Если вам сложно лепить котлетки, то можно просто выкладывать ложкой на сковороду и жарить как оладьи, будет не менее вкусно.
Ингредиенты
Приготовление~35 мин.
Шаг 1 из 5
Подготовьте продукты для котлет. Чеснок используйте по желанию, я часто добавляю его, так ароматнее. Капусту вымойте. И приступим. Капустинку разрежьте на 4 части. Положите в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения и варите 8 минут.
Шаг 2 из 5
Горячую капусту откиньте на сито, пусть стечет хорошо. Далее пропустите через мясорубку или измельчитель. Отожмите от влаги.
Шаг 3 из 5
Добавьте тертый лук (я тру на самой крупной терке, можно пропустить через мясорубку вместе с капустой), чеснок, укроп, соль, муку и манку.
Шаг 4 из 5
Перемешайте тщательно котлетную массу.
Готово!
Сформируйте котлеты, удобнее лепить влажными руками. Выкладывайте котлеты в горячее масло и жарьте по несколько минут с двух сторон до красивой корочки.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Также делаю с манной крупой! Очень вкусно!
31 мая 2018 20:19