Луковый бургер

5.00
1 голос
Луковый бургер. Рецепт бургера из книги немецкой кухни. Это интересная в приготовлении котлета с луком. Мясной фарш можете использовать любой - свинина, говядина, птица. И можете добавить на свое усмотрение любую начинку.
Ингредиенты
Приготовление~20 мин.
Шаг 1 из 8
Подготовьте фарш - посолите, поперчите, можно добавить зелень. Замочите, чтобы убрать песок, шпинат. Лук нарежьте кольцами или полукольцами. Булочку разрежьте на две части вдоль. Возьмите тонкую пластинку сыра или натрите на крупной терке твердый сыр.
Шаг 2 из 8
Нагрейте хорошо сковороду с ложкой растительного масла. Формуйте круглую большую плоскую котлету и выложите на сковороду. Сразу кладем нарезанный лук на сырой еще фарш. Придавите лук лопаткой.
Шаг 3 из 8
Переверните котлету, луком вниз, а рядом разбросайте нарезанный лук, который не поместился на котлету. Жарьте до готовности.
Шаг 4 из 8
В конце приготовления, положите сыр. Готовьте на малом огне под крышкой около 30 сек.
Шаг 5 из 8
И когда сыр начнет плавиться, на него разложите шпинат и готовьте еще несколько секунд под крышкой, пока шпинат станет мягче.
Шаг 6 из 8
Котлету уберите на салфетку, а срезом булочки соберите лук и жир со сковороды, переложите на тарелку и смажьте горчицей и кетчупом.
Шаг 7 из 8
Водрузите сверху котлету и сразу подавайте.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!