Запеченный свиной окорок

0 голосов
Мясо, запеченное по этому рецепту получается необыкновенно сочное, нежное и очень вкусное! Готовить такой «стейк» желательно на большую компании, одному его не осилить!)))
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Приготовить маринад: воду закипятить с солью, затем охладить до теплого состояния. Добавить порезанный мелко чеснок, лавровый лист, черный и душистый перец, тмин и охладить до комнатной температуры.
Шаг 2 из 6
Подготовить пласт мяса. Окорок должен быть толщиной 5-6см, с небольшим слоем сала сбоку. Косточку вырезать. Мясо положить в охлажденный маринад, накрыть крышкой и поставить в холодильник мариноваться на 2-3 суток. Переворачивать мясо 1-2 раза в сутки.
Шаг 3 из 6
Для глазури смешать мед, растительное масло, горчицу и смесь специй.
Шаг 4 из 6
Мясо вынуть из маринада, обсушить салфетками. Сковороду-гриль хорошо разогреть, слегка смазать растительным маслом и быстро обжарить пласт мяса с двух сторон до румяной корочки. Переложить мясо на противень и смазать со всех глазурью.
Шаг 5 из 6
Запекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут. В процессе выпечки еще раз смазать мясо глазурью и запечь веточку помидор черри для декора.
Готово!
Готовое мясо вынуть из духовки, накрыть фольгой и дать отдохнуть 10-15 минут. При подаче нарезать ломтиками. Подавать с зеленью и соленьями. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
тамара агапитова,
Да, на столе блюдо выглядит мега аппетитно! Спасибо, Томочка!
madona,
Спасибо за отзыв и пожелания!
3 октября 2014 21:37
Спасибо Даи Бог вам здоровья Очень нравится
3 октября 2014 14:25
Милочка, вкусно и красиво, что немаловажно!
3 октября 2014 10:38