Свинина запеченая

0 голосов
Всегда отличный результат при минимуме усилий.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
Кусок мяса для запекания беру от килограмма до полутора. Мясо промываю, промокаю салфетками от лишней жидкости. Прослойки жира это хорошо, но если жира очень много, то часть срезаю.
Шаг 2 из 5
Чеснок чищу, нарезаю "иголками", в мясе делаю небольшие надрезы острием ножа и втыкаю в эти разрезы чеснок. Затем натираю мясо приправой и солью. Если хочу еще облегчить себе работу, то беру готовую приправу, обязательно с перцем и мускатным орехом. Соль добавляю в зависимости от того, есть она в приправе или нет, даже есть есть, немного подсаливаю.
Шаг 3 из 5
Заворачиваю свиную шейку в два слоя фольги и оставляю на несколько часов мариноваться.
Шаг 4 из 5
Запекаю в разогретой духовке до готовности. Время рассчитываю так - один час на один килограмм мяса + еще 10-15 минут. Готовому мясу даю чуть остыть, затем извлекаю из фольги, в которой оно готовилось, даю остыть, потом заворачиваю в новый кусок фольги и как следует остужаю в холодильнике.
Готово!
Осталось только нарезать перед подачей. Можно кусочками потоньше - и на бутерброды, а если на закуску, то пощедрее, большому куску, как говориться, рот радуется, тем более, что мясо получается очень сочное и мягкое. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!