Кисло сладкие огурцы по- польски

0 голосов
Этот рецепт привезла из Польши от подруги. Огурцы по рецепту получаются, ароматные, кисло- - сладкие, пряные, хрустящие — любимая закуска зимнего стола. Для маринования на зиму нужно выбирать свежие, некрупные плоды с темно-зеленым цветом и черными колючками. Ни в коем случае не берите для консервации огурцы с белыми колючками — банки с такими огурцами взрываются
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Для приготовления рецепта нам понадобятся огурцы, чеснок, перец чёрный горошком, перец красный жгучий, уксус, сахар, соль, листья вишнёвые и смородиновые, укроп зонтики.
Шаг 2 из 8
Выбирайте пожалуйста зонтики укропа с крупными зёрнами.
Шаг 3 из 8
Огурцы для маринования желательно выбирать одинаковые, небольшого размера. Они должны быть с черными колючками. Ни в коем случае не берите для консервации огурцы с белыми колючками — банки с такими огурцами взрываются
Шаг 4 из 8
Банки моем с пищевой содой и стерилизуем любым удобным для вас способом.
Шаг 5 из 8
Замеряем в кастрюлю воду, отправляем в неё листья,перец горошком, соль и сахар. Когда маринад закипит, добавьте к нему уксус и выключайте газ.
Шаг 6 из 8
На дно литровых банок выложите чеснок, жгучий перец и укроп. Заполните банки огурцами.
Шаг 7 из 8
Залейте горячим маринадом и сразу ставьте стерилизоваться. С момента закипания проходит 1 минута, первую банку вынимайте и закатывайте, газ до минимума.Затем закатывайте поочерёдно остальные банки. Переверните их крышкой вниз. Укутывать их не нужно. Храните в подвале.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Ой, какие аппетитныееее!!!!!!!!!!
9 августа 2015 23:55