Рагу с морковью и зеленой фасолью

0 голосов
Блюдо получается два-в-одном - и мясо и гарнир сразу.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 11
Для приготовления этого блюда лучше выбирать не постное мясо с косточками (в данном случае был мясо-костный полуфабрикат "рагу свиное"), также хорошо подойдут ребрышки.
Шаг 2 из 11
Мясо промываем, даем обсохнуть или промокаем досуха салфетками и разрезаем на достаточно крупные куски.
Шаг 3 из 11
Затем посыпаем кусочки мяса с двух сторон солью и перцем (соли используем примерно чайную ложку, черного молотого перца около половины чайной ложки, если любите блюда поострее, то добавьте и красного острого перца или чили). Подготовленные кусочки выкладываем на разогретую сковороду и на сильном огне обжариваем с обеих сторон до аппетитной корочки. Свинина содержит достаточно жира, поэтому лучше обжаривать на сухой сковороде без масла.
Шаг 4 из 11
Морковь моем, чистим. Затем измельчаем удобным способом - можно просто нарезать брусочками, натереть на крупной терке, или же, как в моем случае, нарезать при помощи ножа для приготовления моркови по-корейски.
Шаг 5 из 11
Лук чистим и нарезаем полукольцами (или четверть кольцами, на свое усмотрение, мне больше нравится, когда лук нарезан покрупнее).
Шаг 6 из 11
Обжаренные кусочки мяса перекладываем в глубокую сковороду (для тушения).
Шаг 7 из 11
Сверху на мясо выкладываем нарезанный лук.
Шаг 8 из 11
Перемешиваем кусочки мяса с луком и обжариваем их вместе несколько минут, чтобы лук слегка подрумянился (или же лук можно обжарить отдельно и только после этого добавить к мясу).
Шаг 9 из 11
Далее на мясо с луком выкладываем нарезанную морковь.
Шаг 10 из 11
И последней добавляем стручковую фасоль. Фасоль подойдет как свежая, так и замороженная. Если используется замороженная, то её предварительно размораживать не нужно, добавляем в сковороду прямо в замороженном виде. Если используется свежая фасоль, то её моем, нарезаем и в этом случае добавляем в сковороду немного воды (примерно треть стакана). От замороженной фасоли жидкости будет достаточно. Фасоль сверху немного подсаливаем.
Готово!
Закрываем сковороду крышкой, прогреваем на сильном огне, затем убавляем огонь до минимума и доводим блюдо до готовности, периодически помешивая. Подаем в горячем виде, дополнить можно кетчупом.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!