Тефтели с овощами в мультиварке

4.50
2 голоса
Тефтели с овощами в мультиварке. Это довольно простое и всем известное мясное блюдо которое можно с легкостью приготовить в мультиварке если заранее сделать небольшие заготовки. Попробуйте. Очень вкусно. В качестве гарнира у нас было картофельное пюре.
Ингредиенты
Приготовление~2 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 6
Для этого блюда я заранее заготовила впрок тефтели и заморозила их. Использую по надобности. Для их приготовления нам понадобится свино - куриный фарш, лук, чеснок и немного картофеля, но это пожеланию. Все пропустить через мясорубку или использовать покупной фарш, а овощи натереть на мелкую терку. Заправить специями, добавить куриное яйцо и панировочные сухари. Перемешать. Сформировать шарики и заморозить сначала на доске, а дальше сложить по пакетам.
Шаг 2 из 6
На дно чаши мультиварки налить растительное масло. Выложить тефтели. Включить режим жарка на 15 минут. Примерно через 7 минут перевернуть тефтели.
Шаг 3 из 6
В качестве овощей я буду использовать такие овощи как лук, морковь и чеснок. Так же из заморозки баклажан, кабачок, грибы, перец и помидор. Все нарезать как на фото или ваш вариант.
Шаг 4 из 6
По окончанию времени добавить овощи. Обжарить на режиме жарка 5 минут.
Шаг 5 из 6
Далее в отдельной миске бульон соединить с томатной пастой, добавить соль и смесь перцев. Перемешать и залить тефтели с овощами. Включить режим *тушение* на 35 минут. В конце добавить лавровый лист и душистый перец по горсти.
Готово!
Приятного всем аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!