Жаркое с фрикадельками

0 голосов
Ой, каких блюд с мясом мы не знаем? Да их миллион. Жаркое обычно готовят с мясом. Я решила попробовать его приготовить с фрикадельками. Получилось вкусно и необычно. Как запекать картошку с мясом все знают, а вот как сделать так, чтобы фрикаделька при запекании не развалилась — знают не все.
Фрикадельки это изделия из фарша (мясо говядины, свинины, курицы или баранины) без добавления хлеба или муки. Допускается добавление овощей и специй.
Вернемся к рецепту.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Фарш я делаю сама. Мясо следует перекрутить на мясорубку. Можно купить готовый фарш.
Кроме этого, перекрутите в мясорубке лук и чеснок.
Шаг 2 из 7
Фарш поперчить, посолить. Влить стакан воды. Смешать все. Вода должна быть ледяной. Когда фарш станет однородным, сформируйте из него фрикадельки.
Шаг 3 из 7
Репчатый лук обжарить на сковороде. Добавить нарезанный мелко бекон. Вытопить. Добавить нарезанные шампиньоны. Жарим до готовности.
Шаг 4 из 7
Картофель очистить, нарезать кубиком. В форму для запекания выкладываем картофель. На него высадить фрикадельки, после — слой зажарки из лука, бекона и грибов.
Шаг 5 из 7
Трем на терку твердый сыр. Выкладываем слоем. Влить 1-1,5 стакана воды + соль по вкусу. Соль я развела в воде. После смазываем слой сыра сметаной. Специи. Накрываем крышкой и отправляем запекаться картофель с фрикадельками минимум на 1 час в духовку при 180 градусов.
Шаг 6 из 7
Готовое блюдо подать к столу.
Готово!
Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!