Рулет с колбасой и сельдереем

0 голосов
Один из вариантов рулета на основе лаваша.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 9
В этом и подобном ему рулетах самое главное это выбрать хороший армянский лаваш, он должен быть мягким, тонким, но в то же время не рваться, а вот начинка практически любая может быть. На это раз предлагаю вам вариант рулета с начинкой из колбасы, плавленого сыра и стеблей сельдерея.
Шаг 2 из 9
Стеблевой сельдерей очень удачный компонент для добавления в такую начинку – он придает свежую нотку. Итак, стебли сельдерея промываем, чистим и мелко нарезаем.
Шаг 3 из 9
Колбасу натираем на крупной терке (или также можно мелко нарезать, но при натирании на терке начинка получается более однородной).
Шаг 4 из 9
Плавленый сырок тоже натираем на крупной терке.
Шаг 5 из 9
Соединяем колбасу, сыр и сельдерей, перемешиваем их.
Шаг 6 из 9
Расстилаем на столе лист лаваша. Неровные края желательно обрезать, придав лавашу форму прямоугольника. Смазываем лист лаваша тонким слоем майонеза и кетчупа.
Шаг 7 из 9
После этого начинку распределяем по всех поверхности лаваша, оставляя с одной стороны незанятыми пару сантиметров (для того, чтобы потом свернутый рулет лучше закрепился).
Шаг 8 из 9
Как можно туже сворачиваем лаваш с начинкой в рулет (начиная от противоположного от оставленного пустым участка конца). Заворачиваем получившийся рулет в пленку (для удобства разрезаем его на две части, иначе слишком длинный) и убираем в холодильник на несколько часов (лучше на ночь).
Готово!
Перед подачей нарезаем рулет на порционные куски толщиной приблизительно сантиметр-полтора (если тоньше, то могут развалиться).
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!