Икра из баклажана с яблоком

0 голосов
Икра из баклажана с яблоком. Если готовить такую икру, тогда на один баклажан нужно класть одно яблоко, чтобы не переборщить. Такую икру можно приготовить на раз покушать или закатать в банки. Из этого количества ингредиентов выходить 0,5 литр.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Сначала нужно запечь баклажан в фольге при температуре 220 гр. минут 25-30. Очистить и мелко нарезать.
Шаг 2 из 7
А пока запекается баклажан, нужно пожарить лук. В сковороду влить масло и выложить лук, жарим на минимальном огне до прозрачного цвета, присыпать щепоткой сахара - выходит карамельный лук.
Шаг 3 из 7
Мелко нарезать чеснок, перец и яблоко. С яблока нужно снять кожуру, чтобы в процессе приготовления яблоко превратилось в кашицу. Можно добавить перец чили для остроты. Когда лук будет готов высыпать все эти продукты. Жарить минут пять на среднем огне.
Шаг 4 из 7
Добавить баклажан.
Шаг 5 из 7
Мелко нарезать помидоры вслед за баклажаном отправить. Если помидоры не сочные, добавьте чуть воду. Обжарить в течении трех минут. Накрыть потом крышкой и тушить на минимальном огне минут 30-40.
Шаг 6 из 7
Посолить, поперчить, влить уксус и готовить еще три минуты без крышки. Можно добавить еще кориандр, розмарин - вообщем довести по своему вкусу.
Готово!
Полностью остудить - в остывшем виде икра вкуснее.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!