Вегетарианская колбаса

0 голосов
Эта колбаса называется вегетарианской потому, что в ней нет мяса, а основу составляет горох, который, при желании, можно заменить на фасоль или чечевицу.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 10
Необходимые ингредиенты: горох сухой целый или дробленый, свекла (или сразу свекольный сок), растительное масло, 3 зубчика чеснока, специи (черный перец, майоран, мускатный орех, кориандр), соль. Указанные в ингредиентах специи берутся молотыми.
Шаг 2 из 10
Замочить горох на пару часов. Если по прошествии двух часов горох еще твердый, то продолжить замачивание (можно на всю ночь).
Шаг 3 из 10
Отварить горох до готовности. Гороховое пюре должно быть густым. Гороховое пюре должно быть однородным. Если попадаются части горошин, то дополнительно можно воспользоваться блендером.
Шаг 4 из 10
Добавить все указанные в ингредиентах специи и соль. Тщательно перемешать (до равномерного распределения всех специй в гороховой массе).
Шаг 5 из 10
Натереть часть свеклы на мелкой терке. Отжать натертую часть свеклы. В результате необходимо получить 1 столовую ложку свекольного сока.
Шаг 6 из 10
Добавить свекольный сок в гороховую смесь и тщательно перемешать (до однородности цвета). Перемешивать лучше растирающими движениями.
Шаг 7 из 10
Измельчить чеснок доступным способом как можно мельче.
Шаг 8 из 10
Далее добавить измельченный чеснок и тщательно перемешать.
Шаг 9 из 10
Взять пищевую пленку (или разрезанный фасовочный пакет) и расстелить на столе. Выложить на нее гороховую массу, сформировать батон и завернуть в пленку, как конфету, завязав при этом концы на узел.
Готово!
По истечении указанного времени можно доставать "колбасу", нарезать и кушать. Вегетарианская колбаса имеет больше паштетообразную консистенцию.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!