Закуска из овощей

0 голосов
Простой рецепт домашней закуски, отлично подойдет как на завтрак, так и на ужин. Легкие оттенки карри придают закуске особую пикантность. Если вы не можете найти некоторые ингредиенты(например зеленый перец чили), замените его обычным перцем.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 9
Подготавливаем ингредиенты. Замешиваем в отдельной посуде жидкое тесто, смешивая муку, кефир и одно яйцо(соль по вкусу). Так же нам понадобиться еще одно яйцо и немного нарезанного лука, тертая морковь (по желанию), зеленый перец чили(можно взять обычный чили перец) и листья кориандра. Для более пикантного вкуса в жидкое тесто можно добавить карри.
Шаг 2 из 9
Смажьте сковородку сливочным маслом и нагрейте его на среднем огне. Когда сковородка достаточно прогрелась,можно выпекать блин, плавно вылейте жидкое тесто на сковородку и с помощью ложки уберите немного теста с середины блина(чтобы посередине он был немного тоньше), смотрите пример на картинке.
Шаг 3 из 9
Разбиваем яйцо в центре.
Шаг 4 из 9
Разбейте желток ложкой и равномерно распределите по всему блину.
Шаг 5 из 9
Добавьте овощи.
Шаг 6 из 9
Добавьте по краям сковородки две ложки оливкового масла(вокруг блина). Если хотите более аппетитную корочку,тогда смажьте оливковым маслом и края блина.
Шаг 7 из 9
Переверните и немного прижмите блин ложкой. Обжариваем в течении 1-2 минут.
Шаг 8 из 9
Теперь наше блюдо полностью готово.
Готово!
Подавать нужно в горячем виде. Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!