Колбаса «Ассорти»

0 голосов
Представляю еще один вид домашней колбасы из трех видов мяса. Рекомендую приготовить такую колбасу в Пасхе, и к майским пикникам на природе она тоже хорошо подойдет. Колбасу можно приготовить заранее и заморозить сырой в морозилке.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Мясо вымыть, обсушить. Свинину, говядину и сало измельчить в мясорубке, куриное филе порезать мелким кубиком.



К мясу добавить измельченный чеснок, специи, соль, молоко и манку. Хорошо вымесить фарш. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник для вызревания 12 часов.



Кишки, если они не чищенны, необходимо почистить. Для чего их необходимо вывернуть и положить на 30 мин в воду, в которую добавить 1/2ст.ложки соли и 1/2ст.ложки соды. Затем хорошо почистить тупой стороной ножа на деревянной доске. Промыть и положить на 5 мин в слабый раствор марганцовки, что бы исчез розоватый цвет кишек, затем еще раз промыть и слегка посолить. Начинять колбасу можно использую специальную насадку к мясорубке или, как я, обрезанную часть пластиковой бутылки в виде воронки. Одеть на нее кишку, край завязать ниткой.



Достать фарш из холодильника, дать ему согреться до комнатной температуры (около 1 часа), еще раз перемешать. Начинить кишки не очень плотно фаршем через воронку.



Связать небольшими колбасками или колечками. Потыкать колбасу тонкой иголкой через 5-7см, для выхода воздуха во время варки и запекания.



Колбаски смазать сливочным маслом, выложить на противень и запекать при температуре 200градусов 30мин с одной стороны и 30 мин с другой стороны. Если будите жарить замороженные колбаски, их необходимо, не размораживая , выложить на противень, смазать маслом и поставить в холодную духовку, включив его на 160 градусов. Подержать колбасу 20мин, затем увеличить температуру до 200 градусов и дальше готовить, как в рецепте.



Приятного аппетита!


Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!