Салат из огурцов и цуккини с соусом песто

0 голосов
Рецепт этого салата я получила от знакомой итальянки. Меня удивило то, что сырые цуккини добавлены в салат, но вы ни за что не догадаетесь, что это цуккини, настолько сочными и ароматными они становятся благодаря соусу песто. Клубника освежает салат, а крекер дает немного приземленности и хрусткости всему салату. Рекомендую приготовить.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 7
Как часто я слышу фразу о том, что все гениальное - просто. Это выражение подходит этому салату. Из огурца и цуккини, клубники и крекера можно приготовить невероятно вкусный салат. Заправкой и маринадом в этом салате служит соус песто. Раньше я сама готовила соус песто, но, к счастью, сейчас его можно купить в магазине и сыкономить время на приготовлении блюда.
Шаг 2 из 7
Для начала нарежем цуккини. Важно, чтобы цуккини были очень молоденькими, если у вас таких не нашлось, тогда вам придется удалить сердцевину цуккини и нарезать цуккини полукружочками. Я нарезала свои цуккини специальным ножом- овощерезкой. Полоски цуккини должны быть очень тонкими, практически прозрачными.
Шаг 3 из 7
Клубнику нарезаем на четвертинки. Хвостики можно удалить, а можно оставить для красоты.
Шаг 4 из 7
Огурцы нарезаем очень тонкими кружочками. Можно частично снять кожуру с огурца, если она грубая и толстая.
Шаг 5 из 7
Нарезанные огурцы и цуккини выкладываем в емкость и добавляем соус песто. Хорошо перемешиваем овощи с соусом и оставляем их мариноваться минут на 30 в холодильнике.
Шаг 6 из 7
На блюдо выкладываем листья салата. Сверху выкладываем промаринованные огурцы с цуккини и соусом песто.
Готово!
Выкладываем клубнику и добавляем крекер. На фото у меня крекер просто лежит на блюде. Рекомендуется его разломить перед употреблением салата и покрошить сверху на салат. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Вкусно и красиво!
15 апреля 2015 08:29
Тория,спасибо, я сама была скептически настроена, когда узнала, что в салате сырые цуккини, как-то привыкла, что они либо жареные , либо грилеваные, а тут- совсем сырые. Но, как оказалось, они хорошо маринуются, а соус песто сам по себе с очень насыщенным вкусом.
13 апреля 2015 17:55
Такой необычный салат! Интересно попробовать)))
13 апреля 2015 17:53