Салат «Полезный»

0 голосов
Превосходный вариант для легкого и полезного ужина, когда вы хотите и вкусно поесть, и не набрать лишний вес! Этого количества ингредиентов нам хватило на приготовление двух средних порций блюда.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 12
Начинаем с отваривания грудки. Воду необходимо посолить по вкусу. Не забываем также снимать пенку в процессе варки. Всего на этот этап приготовления блюда нам понадобится порядка 20 минут. Готовую грудку лучше оставить остывать прямо в бульоне, чтобы она не потеряла своей сочности перед нарезкой и добавлением в салат.
Шаг 2 из 12
В холодную воду в другой кастрюле начинаем варить яйца. Чтобы они приготовились вкрутую понадобится 3-4 минуты.
Шаг 3 из 12
Для этого рецепта была использована всего половина плода авокадо. Примерно половину использованного количества мы мелко-мелко покрошили, а вторую часть порезали некрупными кусочками.
Шаг 4 из 12
Крупные кусочки авокадо измельчаем в блендере.
Шаг 5 из 12
Смешиваем измельченную в блендере часть авокадо, сметану, соль, перец и растительное масло в миске. Это станет нашей заправкой для салата.
Шаг 6 из 12
Половину куриной грудки режем мелкими кусочками, а вторую - крупными, которые будем использовать для украшения готового блюда.
Шаг 7 из 12
Так же мелко, как и одну из частей авокадо, режем сыр.
Шаг 8 из 12
Яйца очищаем от скорлупы. Две трети яиц мелко рубим, остальные режем пополам, которые опять же пойдут в салат в качестве съедобного декора.
Шаг 9 из 12
Начинаем сервировку блюда. В тарелку выкладываем одним слоем разорванные листики салата.
Шаг 10 из 12
По середине тарелки выкладываем сначала мелко порубленные авокадо и сыр, кедровые орешки. На них - мелкие кусочки курицы.
Шаг 11 из 12
На курицу выкладываем порубленные яйца, по окружности тарелки выкладываем половинки яиц. Опять же по центру кладём две столовые ложки заправки.
Готово!
Венчают композицию красивые пластинки грудки. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Интересный салат, давно хотела сделать какой-то салат с авокадо! Выбираю между этим и салатом из руколы, семги и авокадо http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html Кстати, согласна насчет шампиньонов, сюда они бы идеально подошли!
19 июня 2015 11:37
lorik26, очень вкусный и сытный! :)
lorik26, кстати, его можно дополнить шампиньонами. :)
7 июня 2015 17:04
И еще и вкусный!
6 июня 2015 19:38