Ложные куриные ножки

Понравился 1 повару Просмотрен 6465 раз
фото рецепта: Ложные куриные ножки
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Девочки, не люблю готовить одинаковые блюда. Всегда хочется порадовать семью чем -то необычным. И если не составом продуктов то внешним видом блюда. Вот так произошло и с этими ложными куриными ножками.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 12

Сначала фарш: Из куриного (индюшиного) филе сделайте фарш путем перемола мяса на мясорубке. Так же, на мясорубке порубить лук и чеснок. Фарш хорошо вымешать и пару раз поударять об стол или об миску (смотря где замешиваете).

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №1
Шаг 2 из 12

Удары фарша придают ему однородности, сочности и вкуса. Добавьте к фаршу соль(хорошо посолите) и перчик черный молотый. Можно еще добавить любимых специй. Пробовала делать без чеснока, но с чесноком вкуснее (никаких яиц или муки, фарш и так отлично держится).

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №2
Шаг 3 из 12

Займемся тестом. Почему тесто не первое? Потому что чем дольше оно стоит тем больше требует муки. Тесто нужно замесить и сразу выпекать. Ничего страшного в том что оно стоит нет, но тогда придется добавлять муку, а потом тесто увеличится вдвое, после приготовления какая-то часть теста будет лишней.
Итак, из кефира, муки, соли и сахара, соды замесите тесто. Миксер для этого не нужен. Просто смешайте все ложкой, потом помните руками. Тесто не должно липнуть к рукам. Если липнет, добавьте муки. Какую-то часть теста вы возьмете в работу, а остальная будет лежать в миске. Накройте ее полотенцем. Под действием воздуха на тесте появляются жесткие комки, это не есть хорошо. Часть теста будет в работе, а остальная под полотенцем будет ждать своего часа.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №3
Шаг 4 из 12

Ну что будем лепить?

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №4
Шаг 5 из 12

Из небольшой части фарша сделать котлету. Хорошенько ее обмять в ладонях чтоб получились гладкие края, без дырок.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №5
Шаг 6 из 12

Возьмите котлету в руки. Вставьте в нее соломку так, чтоб она была от начала до конца.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №6
Шаг 7 из 12

Проделайте так со всеми котлетами которые могут получиться из того количества фарша, что у вас вышло. Мои все не поместились в объектив. Вышло около 20 шт.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №7
Шаг 8 из 12

Возьмите часть теста, раскатайте его в пласт не толще 2 мм.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №8
Шаг 9 из 12

Нарежьте тесто длинными полосками шириной 2 см. Пробовала резать обычным ножом. Получилось туговато, тесто тянется за ножом. Попробовала нарезать тесто ножом для пиццы (кольцо)- получилось супер. Короче чем резать решать вам, мне удобно было ножом для пиццы. Полоску теста закрепите на котлете, круговыми движениями, начиная с центра котлеты, чтоб край не вываливался.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №9
Шаг 10 из 12

В сковороду с высоким бортом налейте растительное масло (у меня Олейна) на высоту 1-1,5 см. Раскалите его и обжарьте ложные куриные ножки во фритюре.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №10
Шаг 11 из 12

Масло шкварчит, стреляет. Будьте осторожны когда будете поворачивать котлетки. Я пользовалась щипцами. Обжаренные ложные куриные ножки выложить на тарелку с бумажным полотенцем, чтоб удалить лишний жир.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №11
Готово!

После выложите полученный продукт на красивое блюдо, украсить зеленью. Это вкусно как в холодном так и в горячем виде. Можно даже подать как закуску. Отлично как основное блюдо.

Фото приготовление рецепта: Ложные куриные ножки шаг №12
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам