Винегрет из печеных овощей без капусты

Понравился 0 поварам Просмотрен 4234 раз
фото рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Необычный вкус привычного блюда.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Свекла
  • Тип блюда:Ужин
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 8

Сколько хозяек - столько и тонких рецептов этого знакомого всем с самого детства салата. Хотя он вполне может быть вторым блюдом. Я предпочитаю винегрет из печеных овощей. Относительно капусты- есть люди у которых организмом она не принимается. Есть те, кто ее просто не людят. Я готовила для семьи и оба вышеуказанные фактора у меня совпали. Пришлось приготовить так винегрет, чтоб всем угодить. Итак, картофель вымыть. Обернуть в фольгу кажый плод картофеля и запечь в разогретой духовке при 200 градусов около 40 минут. Нормально работающая духовка должна справиться за это время (при условии, что картофель будет среднего размера). С морковью поступаем таким же оборазом.

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №1
Шаг 2 из 8

Свеклу вымыть. У свеклы есть выступающий хвостик. Укоротите его так, чтоб хвостик был не больше мизинца. Оберните свеклу в фольгу, края которой закрепите на этом хвостике. Вообще свеклу лучше проткнуть в нескольких местах перед запеканием. Тогда она проготовится лучше, но мы будем терять ее важные соки. Чтоб этого не произошло, мы подрезаем немного хвостик. Этого будет достаточно и свекла проготовится успешно. Оберните свеклу фольгой.

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №2
Шаг 3 из 8

Выложите на противень все овощи в фольге: свеклу, морковь. картошку. Запекаем все до готовности 40 минут. Соленый огурец нарезать мелким кубиком. В зависимости от вида рассола и сорта огурца, у огурца может оказаться жесткая кожура. Срежьте ее если она жесткая.

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №3
Шаг 4 из 8

Всю зелень: петрушку, лук, укроп и что еще сочтете нужным нарезать мелко и добавить в салатник

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №4
Шаг 5 из 8

Откройте консервированный зеленый горошек. Воду слейте. По вкусу, всю или часть содержимого банки добавьте в салат. Я люблю горошек и чем больше, тем вкуснее. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Шампиньоны нарезать меленько и обжарить на сковороде до образования легкой румяности. В конце жарки посолить и поперчить. Добавить в салат.

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №5
Шаг 6 из 8

Итак, в салатнике собраны основные компоненты салата, которые готовятся быстро или вообще уже готовить не надо. Достаньте из духовки картофель и другие овощи. Очистите их.

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №6
Шаг 7 из 8

Очищенные свеклу, картофель и морковь нарезать мелким кубиком. Добавить в салат. Перемешайте салат. Возникает вопрос как его заправить?

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №7
Готово!

Грибы жарились на масле. Часть масла уже в салате. Я предпочитаю просто посолить и поперчить салат и все. При необходимости можно добавить растительного масла, но совсем чуть-чуть. Печеные овощи очень сочные и особого обогащения маслом не требуют, но у всех вкусы разные.

Фото приготовление рецепта: Винегрет из печеных овощей без капусты шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам