Сырники с ванильным соусом

Понравился 0 поварам Просмотрен 4314 раз
фото рецепта: Сырники с ванильным соусом
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Предлагаю вам классические сырники с ароматным теплым ванильным соусом=)
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Творог
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 4

Очень важно одно, чтобы творог не был крупнозернистым. Обычно такой структурой обладает обезжиренный творог. Если у вас такой, то лучше его размять вилкой или перемолоть (в блендере, мясорубке или перетереть через сито).

Фото приготовление рецепта: Сырники с ванильным соусом шаг №1
Шаг 2 из 4

Первым делом смешайте сахар с творогом и щепоткой натуральной ванили. Натуральную ваниль можно заменить ванильной эссенцией или идентичным ароматизатором. Их нужно класть так, чтобы творог лишь слегка отдавал ванильным ароматом. Не забывайте что к сырникам вы приготовите также ванильный соус.

Фото приготовление рецепта: Сырники с ванильным соусом шаг №2
Шаг 3 из 4

Положите одно куриное яйцо. В качестве добавки можно положить изюм или курагу. Дальше замесите тесто вилкой или руками. Тесто должно быть не слишком жидкое, поэтому положите к нему столовую ложку муки или манной крупы. Дальше отсыпьте немного муки на блюдечко для обваливания в ней сырников. Сковородку разогрейте и смажьте ее небольшим количеством растительного масла. Обжаривайте сырники до готовности примерно по две минутки с обоих сторон. По необходимости подливайте растительное масло и очищайте сковородку от кусочков сырников, чтобы все они были красивые.

Фото приготовление рецепта: Сырники с ванильным соусом шаг №3
Готово!

Когда сырники будут готовы, накройте их миской и займитесь приготовлением ванильного соуса. Для этого в жаростойкой увари смешайте сливки, сметану, сахар и ваниль. Все это взбейте до однородного состояния и поставьте на водную баню. При этом соус постоянно помешивайте и не давайте ни в коем случает закипеть. В холодной воде в четырех столовых ложках разведите чайную ложку (без горки) крахмала и влейте в соус. Перемешивайте и держите еще пол минуты на пару. После снимите с огня и сразу же полейте им сырники. Часть соуса можно отложить в мисочку, чтобы сырники можно было в нем обмакивать. Подавайте сырники на ужин или завтрак с горячим молоком или чаем. Кушайте на здоровье.

Фото приготовление рецепта: Сырники с ванильным соусом шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам