Кабачковые оладьи с яблоками

Понравился 0 поварам Просмотрен 5618 раз
фото рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
4.00
1 голос
Такие оладьи можно приготовить даже тем, кто категорически не любит вкус кабачков – в них он не чувствуется, только яблоко. Для детей и сладкоежек можно добавить сахара побольше.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Кабачок
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 8

Итак, для приготовления оладий возьмем следующие продукты: кабачок, желательно молодой, одно-два яблока (яблок и кабачков по объему должно быть примерно одинаково, можно яблок побольше), одно-два куриных яйца, овсяные хлопья и сахар. По желанию можно добавить молотую корицу – она очень хорошо подходит к яблокам. Кроме того, для жарки оладий понадобится рафинированное растительное масло. Кабачок и яблоко промываем, досуха вытираем.

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №1
Шаг 2 из 8

На крупной терке натираем кабачок. Если кабачок уже не юн и кожа у него достаточно грубая – её предварительно надо снять, и семечки если уже сформировались – вычистить, молоденькие же кабачки, кожура которых легко повреждается ногтем, используем целиком. Затем натираем яблоко. Его разрезаем на четыре части, убираем семена и натираем яблоко так, чтобы кожура осталась в руке – она в тесте ни к чему.

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №2
Шаг 3 из 8

К кабачку и яблоку добавляем овсяные хлопья. Хлопья подойдут любые, но если они вот такие традиционные, как у меня, то перед приготовление тесту для оладий надо дать постоять, чтобы хлопья впитали жидкость от кабачка и яблок.

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №3
Шаг 4 из 8

Добавляем куриные яйца и сахар.

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №4
Шаг 5 из 8

Перемешиваем и оставляем тесто при комнатной температуре на часок – чтобы хлопья питали жидкость (если хлопья мелкого помола, то можно сразу жарить оладьи).

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №5
Шаг 6 из 8

Разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла (конечно, сразу не льем все масло на сковороду, а добавляем порциями при необходимости). Столовой ложкой выкладываем небольшие порции теста, формируем оладушки. Получаются они несколько растрепанными на вид.

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №6
Шаг 7 из 8

Жарим до румяного вида с одной стороны, затем переворачиваем и доводим до готовности под крышкой. Жарить стоит на несильном огне, чтобы геркулес успел приготовиться.

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №7
Готово!

Вот и всё, подаем хоть горячими, хоть холодными. На вкус – очень нежные яблочные оладьи получаются, кабачок не угадаешь, кроме того, такие оладьи можно отнести к диетическим. Дополнить их можно вареньем или сгущенным молоком – на ваш вкус. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Кабачковые оладьи с яблоками шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам