Оладушки с творожной начинкой

0 голосов
Отличный завтрак.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Приготовление дрожжевых оладушек начинаем с того, что в глубокой миске смешиваем все сухие составляющие – муку, дрожжи, сахар, сухое молоко и щепотку соли. Муку желательно предварительно просеять.
Шаг 2 из 7
Затем добавляем к ним чистую теплую воду и ложку растительного масла. Вода должна быть теплой, но не горячей, примерно градусов-сорок.
Шаг 3 из 7
Все перемешиваем, тесто должно получиться не очень густое. Закрываем миску крышкой и ставим в теплое место без сквозняков (я ставлю поближе к батарее и сверху прикрываю ещё полотенцем).
Шаг 4 из 7
Оставляем тесто подходить, когда оно поднимется, можно выпекать оладьи.
Шаг 5 из 7
Подготавливаем начинку – для неё просто смешиваем творог с сахаром (сахара берем оставшиеся пол столовой ложки).
Шаг 6 из 7
Разогреваем сковороду с растительным маслом и ложкой выкладываем небольшие порции теста, формируя оладьи. Тесто аккуратно берем сверху, стараясь не нарушать основную массу. В середину оладьи выкладываем немного начинки, слегка вдавливаем её в тесто. Сверху на начинку кладем еще немного теста, так, чтобы начинка была прикрыта.
Готово!
Готовим оладьи на медленном огне под крышкой, чтобы внутри как следует пропеклись. Когда сверху тесто «схватится» - переворачиваем оладьи на другую сторону. Жарим до аппетитного золотистого цвета. Подаем оладьи горячими.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!