Самые пушистые булочки с маслом

0 голосов
Мой авторский рецепт - это просто необычно мягкие, пушистые и очень вкусные булочки с маслицем внутри, кружечка теплого молока или чая - это все что к ним нужно!!!!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 8
Сделать опару - сначала дрожжи развести в воде и дать постоять 5 минут, затем добавить 170 г муки и замесить опару, дать ей подойти 35 минут.
Шаг 2 из 8
Опару перемешать ложкой, добавить сахар и соль, хорошо перемешать, влить растительное масло и коньяк, хорошо перемешать.
Шаг 3 из 8
Добавляем остальную муку, возможно вам понадобиться ее чуть больше - тесто нужно замесить как на пельмени - чтобы было упругое, вымесить при этом нужно до эластичности, накрыть полотенцем и поставить в теплое место без сквозняком на 2 часа.
Шаг 4 из 8
Когда пройдет два часа тесто хорошо подойдет и станет мягкое, теперь его нужно обмять, и отщипывать по небольшому кусочку, кусочек размять в лепешку и в серединку положить 1 ч. л. охлажденного сливочного масла, защипить края и сформировать булочку.
Шаг 5 из 8
Сложить это все на противень застеленный сначала фольгой, а поверх фольги пергаментом, накрыть полотенцем и оставить на подход на 1 час 15 минут, чтобы тесто увеличилось вдвое.
Шаг 6 из 8
Вот так должны подойти как на фото, теперь смазываем сливками сверху и посыпаем кунжутом, даем постоять еще 20 минут, а тем временем разогреваем духовку до 165 градусов.
Шаг 7 из 8
Выпекаем около 10 минут, достаем из духовки и еще раз смазываем поверхность сливками, ставим обратно в духовку и печем до готовности.
Готово!
Приятного аппетита!!!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Какие красивые!
23 июня 2013 20:44
Красивущие булочки!
4 июня 2013 07:23
пушистые булочки
4 июня 2013 00:31