Пельмени мясные, замороженный полуфабрикат

0 голосов
Если уж варить пельмени, то только домашние.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Первым делом готовим тесто для пельменей. Для него смешиваем полтора стакана муки (предварительно муку надо просеять), яичный желток, воду и столовую ложку сметаны, добавляем щепотку соли. Замешиваем крутое тесто. Возможно, муки понадобиться чуть больше, чем полтора стакана, это зависит и от размера яйца и от качества самой муки.
Шаг 2 из 7
Фарш берем любой, во вкусу, желательно не очень жирный (лучше всего, на мой взгляд, смешанный свинина и говядина или свинина и куриное мясо). В фарш добавляем соль и черный молотый перец, перемешиваем. По желанию добавляем и другие специи, например, сушеную зелень.
Шаг 3 из 7
Далее тонко раскатываем тесто. У меня для этого есть специальная машинка (очень удобная штука, тесто раскатывает заданной толщины и быстро) или же раскатываем тесто при помощи скалки (поверхность, на которой раскатывается тесто и саму скалку надо присыпать мукой).
Шаг 4 из 7
При помощи стакана небольшого диаметра вырезаем из раскатанного теста кружочки. Края стакана регулярно опускаем в муку, чтобы тесто не прилипало и резалось аккуратно (на это и на посыпку поверхностей под пельмени как раз и уйдет указанное в ингредиентах сверх полутора стакана количество муки).
Шаг 5 из 7
В центр каждого кружочка кладем фарш. Фарша кладем как можно больше, оставляя только лишь края теста, чтобы можно было слепить пельмень.
Шаг 6 из 7
Лепим пельмешки желаемой формы. Конечно, сейчас много приспособлений для лепки, но на мой вкус самые лучшие пельмени те, что слеплены вручную. Поверхность (например, разделочную доску), на которую выкладываем пельмени, обязательно посыпаем мукой.
Готово!
Из указанного количества ингредиентов получается примерно семьдесят пельменей. Осталось их только заморозить. Для этого складываем пельмени в небольшие неглубокие лоточки (или просто на разделочные доски) и отправляем в морозильную камеру, если предусмотрено, то в отделение для быстрой заморозки. Через несколько часов, когда пельмени полностью замерзнут, перекладываем их в полиэтиленовые пакеты, плотно завязываем и убираем в морозилку на хранение. Удобнее хранить пельмени не в большом пакете, а порционно - на один раз сварить.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!