Пирог «Чайный»

0 голосов
Простой и быстрый пирог с очень необычным вкусом. Чай играет не последнюю роль... Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 6
Вкус очень интересный, и много дал чай, хороший черный чай и апельсиновыми корками. Итак, подготовим продукты. Заварите чашку крепкого черного чая. Дайте настояться ему не больше 15 минут, в идеале 5. Можно использовать варенье или как у меня грушевый густой джем. Так как джем очень сладкий, я положила не полный стакан сахара.
Шаг 2 из 6
Джем смешиваем с сахаром. Добавляем оливковое масло, перемешиваем.
Шаг 3 из 6
Вливаем черный чай (без заварки!). Размешиваем. Вводим муку, разрыхлитель и ванилин. Перемешиваем. Комочков мучных быть не должно.
Шаг 4 из 6
Тесто получается в меру густое, чуточку гуще чем на оладьи. Выливаем тесто в смазанную растительным маслом форму и отправляем в разогретую предварительно духовку до 180 градусов на 15-20 минут.
Шаг 5 из 6
Подрумянился! Готов. Убедитесь, что внутри он пропекся, проткните зубочисткой, если она сухая - готов. Вынимаем из формы.
Готово!
Теперь нужно на паровой бане растопить немного мед и смазать сердце для того, чтобы украшение держалось на пироге. Сверху присыпьте кокосовой стружкой или молотыми орехами, можно сварить глазурь шоколадную. Дело времени и вкуса. Украшаем калиной, она хорошо прилипает к меду. Пирог готов! В принципе, бисквит годится и для тортика, можно порезать с помощью металлической нитки на 2-3 коржа и смазать внутри кремом.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!