Венский яблочный пирог

5.00
1 голос
Это просто сказочный пирог от сказочно талантливого кондитера из Вены Карла Шумахера . Тот кто попробует пирог навсегда запомнит и его вкус, и его аромат!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 10
Начинаем приготовление пирога с теста. В молоко добить ванильный сахар, поставить на огонь, довести до кипения. Масло растопить, всыпать в него муку, хорошо размешать и влить горячее молоко. Хорошо все размешать и на медленном огне заварить тесто. Дать тесту немного остыть и добить по одному желтки, каждый раз тщательно размешивая до однородного состояния.
Шаг 2 из 10
Отдельно взбить белки с сахаром до устойчивых пиков, затем постепенно добавить их в тесто и аккуратно перемешать. Распределить тесто в форме 26х30 см , застеленной пекарской бумагой и выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут.
Шаг 3 из 10
Корж оставить на противне
Шаг 4 из 10
Теперь приступаем к начинке.Яблоки почистить и нарезать тонкими кусочками, сбрызнуть лимонным соком.
Шаг 5 из 10
Крахмал растворить в воде. Сок нагреть с сахаром и корицей почти до кипения, затем тонкой струйкой ввести разведенный крахмал, добавить яблоки, проварить все вместе в течение 5 минут.
Шаг 6 из 10
Дать начинке остыть и выложить ее на корж, равномерно распределяя по всей поверхности.
Шаг 7 из 10
Последним готовим крошку для посыпки.Смешать масло (60 г), муку (100 г) и сахарную пудру. Перетереть руками в крошку, добавить измельченный миндаль и поместить на противень, застеленный пекарской бумагой. Запекать в духовке до золотистого цвета, периодически перемешивая.
Шаг 8 из 10
Посыпать крошкой пирог и освободить его от формы.
Шаг 9 из 10
Пирог получается сказочно вкусный!
Готово!
Приятного аппетита!!!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
InnaN,да,это необычный пирог и также необыкновенно вкусный! Рада,что он Вам понравился!
21 мая 2015 15:14
Вот из-за этого пирога я и зарегистрировалась. Готовила я его на ДР мужа,гости чуть пальцы не пооткусывали яраздала этот рецепт уже 14 знакомым,вот это такую популярность он имеет Спасибо вам за это чудо
18 мая 2015 23:21