Маковый рулет со сливочной начинкой

0 голосов
Маковый рулет со сливочной начинкой. Такой рулет может заменить торт на праздничном столе. Перечислено много ингредиентов, но в приготовлении все очень просто и доступно и это еще и очень вкусно и конечно - сытно.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 15
При помощи миксера взбить яйца с сахаром и щепоткой соли.
Шаг 2 из 15
В другой миске смешать мак, муку, разрыхлитель и ванилин.
Шаг 3 из 15
Высыпаем в яичную смесь и взбиваем на минимальных оборотах до однородной массы.
Шаг 4 из 15
Противень застелить пергаментом и смазать оливковым масло, вылить тесто и отправить в разогретую духовку до 200 гр. и выпекаем минут 15-20.
Шаг 5 из 15
Тем временем нагреть воду в чайнике. Сахар залить коньяком.
Шаг 6 из 15
И влить теплую воду. Перемешать.
Шаг 7 из 15
Тем временем приготовился корж. Разложить на столе полотенце, взять пергаментную бумагу с коржом и перевернуть на полотенце - пергамент остался сверху - его нужно аккуратно снять.
Шаг 8 из 15
И свернуть рулет с полотенцем. Все это проделать, пока корж горячий. Все - отложить полотенце с коржом до полного остывания.
Шаг 9 из 15
Готовим крем. Миксером взбить сливочное масло комнатной температуры с сахаром, сливочным сыром - у меня янтарь и сметаной.
Шаг 10 из 15
Остывший корж развернуть и выложить на пергамент - я использовала тот - на котором выпекала. Корж полить при помощи ложки сиропом. Через пару минут начинаем наносить крем ровным слоем.
Шаг 11 из 15
Свернуть рулет швом вниз. Края обрезать и съесть.
Шаг 12 из 15
Готовим глазурь. Разогреть сметану - до кипения не доводить и высыпать раздробленный шоколад. Перемешиваем до однородной массой.
Шаг 13 из 15
Выложить рулет на решетку и поливаем постепенно чуть остывшей глазурью. Пока глазурь не застыла можно посыпать орехами, ягодами или кокосовой стружкой.
Шаг 14 из 15
Когда рулет полностью остынет (глазурь) отправить его в прозладное место на несколько часов, лучше на ночь.
Готово!
Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!