Индюшиные рулетики с фруктовой начинкой

0 голосов
Сказать об этом блюде вкусно значит не сказать ничего. Это слишком вкусно. Данный рецепт я нашла в старой поварской книге бабушки.
К рецепту предлагалось подать клюквенный соус, но на мой взгляд это блюдо вкусно и без соуса. Клюквенный соус я таки сделала, но как на мой вкус слишком много сладости, хотя по первых укусах было ощущение чего-то изысканного, необычного.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
Индюшиное мясо нарезать на пласты, отбить, посолить, поперчить с обоих сторон.
Шаг 2 из 5
Индюшиное мясо можно заменить на куриное филе. Курагу и чернослив обмыть под водой, обсушить салфеткой и нарезать произвольно.
Шаг 3 из 5
Нафаршировать каждую отбивную несколькими кусочками кураги и чернослива. Свернуть в рулет, закалов зубочисткой и выложить в форму для запекания.
Шаг 4 из 5
Я воспользовалась стекляной формой. Сложила все рулетики туда, влила куриный бульон. Промазала рулетики сверху майонезом для образования румяной корочки. Накрыла стекляной крышкой и на 20 минут оправила в духовку при 180 градусах. После сняла крышку и еще подержала в духовке около 15 минут.
Если стекляной формы нет, подойдет любая другая. Сверху можно закрыть фольгой вместо крышки.
Готово!
Приготовить соус.
Сушеную клюкву залить красным вином. Дать закипеть, после дать повариться еще минут 5-7. Добавить соль. К тому времени курица должна быть готова. Оставшийся мясной сок добавить к клюкве. Когда клюква чуть чуть набухнет ввести сливочное масло. После все выключить, немного остудить и перебить все блендером до состояния пюре. Если будут оставаться некоторые крупные кусочки будет даже пикантно. Полученным соусом полить мясо.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
спасибо.
13 апреля 2014 08:13
Вкусненькие!
13 апреля 2014 05:39