Козацкий суп

4.00
1 голос
Суп из двух мясных компонентов и множества других=) Не просто сытный, а очень сытный и вкусный! =)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 12
Прежде чем приступать к подготовке самих ингредиентов, поставьте вариться бульон. Для этого в кастрюлю с кипящей водой поместите все мясо, корень петрушки и все пучки с зеленью. Также положите лавровый лист и пару зубчиков чеснока очищенных, но не нарезанных. Варите бульон на медленном огне, но слегка кипящим, под крышкой около часа.
Шаг 2 из 12
Тем временем подготовьте сами компоненты. Лук нарежьте мелко, как обычно в суп.
Шаг 3 из 12
Морковь натрите на крупной терке и смешайте с луком слегка заправив растительным маслом и перемешав.
Шаг 4 из 12
Сало нарежьте сначала полосочками тонко, а потом хорошенько измельчите. Чем мельче оно получится тем лучше.
Шаг 5 из 12
В отдельной миске порубите мелко листья петрушки и добавьте к ним две столовые ложки пшена. Положите туда же мелко порубленное сало и все хорошенько перемешайте.
Шаг 6 из 12
На разогретую сковородку выложите кислую капусту и тушите, подливая понемногу воды по надобности, около пяти-десяти минут.
Шаг 7 из 12
Добавьте к ней морковь и лук и тушите вместе еще около пятнадцати минут, пока овощи не станут мягкими (но не до готовности).
Шаг 8 из 12
Из готового бульона выловите мясо. Куриные желудки порежьте мелко кубиками, а говяжью шею крупными кусочками. Бульон несколько раз хорошенько процедите, чтобы он посветлел на сколько это возможно. Кроме мяса все остальные компоненты бульона выкиньте.
Шаг 9 из 12
Вскипятите бульон, выложите туда мясо и смесь петрушки, пшена и сала. Варите до тех пор, пока пшено не будет практически готово. Оно не должно развариться!
Шаг 10 из 12
Выложите в кастрюльку тушеные овощи с кислой капустой и варите до полной готовности каши и овощей. После того, как выложите кислую капусту с овощами его можно посолить и поперчить по вкусу.
Шаг 11 из 12
За минут пять до готовности положите в суп столовую ложку домашнего сливочного масла и хорошо перемешайте. Дайте супу настояться хотя бы пол часика.
Готово!
Подавайте суп горячим, можно со сметаной и гренками. Приятного всем аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!