Суп вегетарианский

0 голосов
Простой, быстрый и очень вкусный суп как для вегетарианцев, для для простых людей.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 7
Морковь. Нарезать ее можно по желанию крупно или мельче, кубиками. На вкусе блюда это не отразится но исходя из размера кусочков моркови вы будете формировать размер остальных овощей.
Шаг 2 из 7
Репчатый лук. Снимите с него шкурку вместе с первым слоем лука. Этот слой слишком горький и может навредить вкусу вашего супа. Остальной лук нарежьте немного мельче чем морковь, кубиками.
Шаг 3 из 7
Капуста. Независимо от других компонентов капусту шинкуем длинными тонкими полосками. Делать это удобнее всего широким ножом. Осенью наиболее распространена капуста молодая - ее и берите. Она в супе будет более мягкая с ненавязчивым вкусом. Старой капусты нужно класть в суп в два раза меньше, поскольку она уже имеет яркий вкус.
Шаг 4 из 7
Болгарский перец. В овощной суп лучше использовать зеленый болгарский перец который меньше разваривается и смотрится по цвету органичнее. Кроме того красный перец имеет свой свойственный сильный привкус, уместный только для супов на мясных бульонах. Когда вода закипит, кладем в нее разом все выше перечисленные овощи.
Шаг 5 из 7
Зеленый лук. Нарезаем обыкновенно, колечками. Кладем через 10 минут после того, как положили овощи и вода вскипела.
Шаг 6 из 7
Цветная капуста. Ее для овощного супа можно использовать как мороженную, так и свежую. Разделите ее на некрупные соцветия и промойте, чтобы мелкие крошки не попали в суп и не испортили его внешний вид. Кладите капусту в суп вместе с зеленым луком. После этого дождитесь повторного закипания воды и посолите суп по вкусу. Варите до готовности примерно еще 7 минут.
Готово!
Перед подачей супу необходимо настоятся не менее 30 минут. Подавать теплым.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!