Суп-пюре из кукурузы

0 голосов
Суп-пюре всегда имеет дивную консистенцию и структуру, которые не только упрощают его употребление, но и позволяют полакомиться, в первую очередь, замечательными вкусами этого самого пюре.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 10
Курицу отвариваем до готовности вместе с одной очищенной луковицей и одной очищенной морковью.
Шаг 2 из 10
Тем временем, мелко рубим вторую луковицу.
Шаг 3 из 10
Сельдерей и вторую морковку режем небольшими кусочками.
Шаг 4 из 10
Тушим лук, сельдерей и морковь с небольшим количеством воды до размягчения. Перед началом процедуры солим овощи по вкусу. На этой уйдёт примерно 10-15 минут при среднем огне.
Шаг 5 из 10
Отваренную курицу извлекаем из бульона и откладываем остывать. Сваренные морковь и луковицу утилизируем - они отдали свои вкусы и ароматы бульону и теперь нам больше не понадобятся. Отправляем в бульон всю кукурузу из банки вместе с жидкостью, в которой она хранилась. Варим кукурузу в течение 20-25 минут.
Шаг 6 из 10
Процеживаем бульон с кукурузой. Примерно 2-3 столовых ложки кукурузы откладываем, а всю остальную отправляем к овощам и продолжаем тушить ещё 10-15 минут. По желанию на данном этапе можно добавить щепотку шафрана для придания блюду более насыщенного цвета.
Шаг 7 из 10
Тем временем, остывшую курицу разделываем. Кости и жир выкидываем, мясо режем небольшими кусочками.
Шаг 8 из 10
Протушившиеся овощи перекладываем в бульон.
Шаг 9 из 10
Погружным блендером превращаем бульон с овощами в пюре.
Готово!
Кладём в суп-пюре курицу и оставшуюся кукурузу. Подаём суп, украсив его паприкой или острым молотым перцем на ваш вкус. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!