Леденцы клубничные

0 голосов
Вкусный домашние леденцы!
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 7
Для этого рецепта нужна специальная форма, но если её нет, можно придумать где остудить леденцы, ну например в столовых ложках. Итак, приготовим все необходимое, форму для леденцов, продукты, силиконовую кисточку для смазывания формы, палочки (я взяла шампура бамбуковые и переломила на половинки), и клубничную эссенцию. Уксус столовый можно заменить на лимонную кислоту, сок свежего лимона или натуральный яблочный уксус.
Шаг 2 из 7
Итак, приступим. Отмеряем воду и сахар, уксус (я взяла столовую не полную ложку) и соединяем, то есть перемешиваем. Ставим кастрюльку на огонь средний.
Шаг 3 из 7
Тем временем смазываем растительным маслом формочку для леденцов.
Шаг 4 из 7
Карамель нужно время от времени помешивать, чтобы не пригорел сахар, доводим до кипения. Варим при среднем огне минут 10. Готовность проверяем зубочисткой. В конце варки добавляем капельку клубничной или любой другой на ваш вкус эссенции. Перемешиваем.
Шаг 5 из 7
Для тех, кто не знает, я расскажу как проверить готовность карамели. Для этого наберите стакан воды холодной и возьмите зубочистку. Опускаем её в карамель, и сразу в ледяную воду. Если карамель держит форму и хрустит на зубах - готово. Выключаем огонь. Главное не переварить карамель, иначе буду горчить конфеты.
Шаг 6 из 7
Собираем форму, заливаем карамель, ставим палочки. И оставляем на 15 минут, чтобы остывшая карамель схватилась и приняла форму.
Готово!
Спустя 15 минут можно открывать. Леденцы готовы! Осторожно вынимаем их, чтобы не повредить или нечаянно не отломать зверушкам головы. Угощаем наших малышей! Домашние вкусные леденцы придутся им по вкусу. В качестве красителей, если хотите сделать леденцы цветными, можно добавить свекольный сок или любой другой натуральный краситель. Вычитала где-то, что даже зеленкой красят, но не рискнула бы ребенка ними накормить)))
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!