Сырные крекеры с укропом

5.00
1 голос
Хочу поделиться с вами рецептом моего любимого сырного печенья. В тесто я всегда добавляю укроп и немного черного перца, конечно, эти ингредиенты добавлять не обязательно, но с ними, как по мне, вкуснее. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Тесто замешиваем прямо на рабочем столе. Просеять на стол пшеничную муку, добавить холодное масло и порубить его мелко ножом смешивая с мукой (в мелкую крошку).
Шаг 2 из 7
Добавить натертый на мелкой терке твердый сыр, нашинкованный укроп, яичный желток, соль и черный молотый перец по вкусу.
Шаг 3 из 7
Замесить тесто. Оно должно получиться липким. Поместить тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут.
Шаг 4 из 7
Разделить тесто на две равных части. Из каждой раскатать круг, разрезать на сегменты. Конечно лучше разрезать круг уже на противне, застеленным пекарской бумагой, так как тесто очень нежное и слегка липкое, переносить не удобно. Но у меня силиконовый коврик, резать на нем нельзя, потому делаю это на столе, затем переношу на противень.
Шаг 5 из 7
Сделать на каждом сегменте дырочки трубочкой для коктейля.
Шаг 6 из 7
Выпекать при температуре 180 градусов на противне застеленном пекарской бумагой или силиконовым ковриком до румяной корочки. У меня время выпечки заняло около 10 минут. Зная свою духовку, крекеры во время выпекания переворачиваю, чтобы не подгорели, но это не обязательно.
Готово!
Готово! По этому количеству ингредиентов получается 16 крекеров. Дать полностью крекерам остыть и подавать. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Вкусняшки какие!!
30 марта 2016 21:07
Спасибо, угощайтесь девчата
30 марта 2016 21:00
Вкусненько! Солёненькое - это для меня!
30 марта 2016 11:42
Давно хотела попробовать приготовить соленое печенье, классный рецепт: простой и вкусный, то что нужно для моего дебюта.
30 марта 2016 04:43