Криптокексы

5.00
1 голос
Сейчас я вам подробненько расскажу, как приготовить "Криптокексы" на своей кухне. И не только приготовить вкусные кексы, но и украсить их самых простым способом: кремом и шоколадными знаками. Для кексов у меня есть любимый рецепт теста, оно всегда получается нежный и воздушным. Я использую только домашний разрыхлитель теста на основе соды, лимонки и муки, он меня не подводит. И еще один секрет отличных кексов: все продукты должны быть теплыми. Пробуйте и удачи!
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 16
Продукты для кексов.
Шаг 2 из 16
В сотейнике растопите сливочное масло, не нужно доводить его до кипения, просто порежьте кубиками и ложкой помешивайте, чтобы ускорить процесс.
Шаг 3 из 16
Соедините сахар и масло, перемешайте хорошо, чтобы сахар начал растворяться.
Шаг 4 из 16
Добавьте яйца. Кефир подогрейте до 30-35 градусов, чтобы он был "приятно" теплым. Введите в теплое масло. Перемешайте хорошо массу.
Шаг 5 из 16
Муку соедините с разрыхлителем. На этом этапе можно добавить ванильный экстракт или эссенции для аромата. Введите муку в масляную смесь.
Шаг 6 из 16
Тщательно венчиком или миксером на малых оборотах вымешайте тесто до гладкого и однородного состояния. Оно густое, но тянущееся, ароматное и теплое.
Шаг 7 из 16
Разлейте тесто по формочкам, можно использовать бумажные или силиконовые, можно сразу в форме для кексов делать, как нравится вам. Но наливать тесто не стоит слишком много, кексики растут!
Шаг 8 из 16
Выпекайте кексы при 200 градусах минут по 18-20. Смотрите по своей духовке и величине формочек. Проверьте готовность шпажкой, она должна выходить сухой. С этой порции теста получается 12 кексов.
Шаг 9 из 16
Пока кексы остывают, приготовьте охлажденные сливки и шоколад. Шоколад поломайте на кусочки, положите в сотейник и поставьте на горячую духовку, пусть медленно тает, чтобы не подгорел.
Шаг 10 из 16
Охлажденные сливки взбейте миксером до образования пышного крема. У меня ушло минут 7-8. Есть в продаже растительные сливки для взбивания, если вдруг вы не переносите молочные.
Шаг 11 из 16
Чтобы кексы были красивыми и разноцветными, я использую пищевые красители. Разделите крем на равные части, в каждую положите красителя (буквально пару капель).
Шаг 12 из 16
Перемешайте, насыщенность крема регулируйте количеством красителя.
Шаг 13 из 16
Когда шоколад растает, перелейте его в корнетик или шприц для айсинга, рисуйте на фольге значки криптовалюты. Отправьте фольгу с шоколадом на пару минут в холодильник. Когда шоколад застынет, осторожно снимите его с фольги.
Шаг 14 из 16
Крем поместите в кондитерский мешок, поставьте насадку, украсьте кексы, как умеете.
Шаг 15 из 16
В крем вставьте шоколадный знак. Готово!
Готово!
Для украшения криптокексов можно использовать и кондитерские посыпки, но они со временем окрашивают крем, поэтому сделайте это непосредственно перед подачей кексов. Удачи!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!