Песочное печенье капельки

4.00
1 голос
Простое песочное печенье, нежное, тает во рту. Чтобы улучшить вкус печенья если хотите, можно добавить в тесто немного миндального экстракта или амаретто.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 10
Для приготовления песочного печенья капельки нам понадобится пшеничная мука, сливочный маргарин для выпечки, у нас *Пампушок*, сахар, отварные желтки, молотые грецкие орехи, сахарная пудра.
Шаг 2 из 10
Яйца отвариваем не менее 9-10 минут, охлаждаем и отделяем желтки от белков. Отварные желтки перетираем через мелкое сито.
Шаг 3 из 10
Так выглядят протёртые желтки.
Шаг 4 из 10
С соединяем сахар с отварными желтками. Перемешиваем, добавляем мягкий маргарин, и измельчённые орехи. Чтобы их измельчить, пересыпьте их в целлофановый пакет, удалите из него воздух, завяжите и прокатайте несколько раз каталкой по орехам. Сильно дробить не нужно, пускай остаются кусочки орехов.
Шаг 5 из 10
На протёртые желтки просеиваем через сито муку, добавляем мягкий маргарин а также добавим дроблёные грецкие орехи.
Шаг 6 из 10
К массе введём ванильную эссенцию. Её можно заменить ванильным сахаром.
Шаг 7 из 10
Добавляем сметану. Замешиваем тесто.
Шаг 8 из 10
Раскатать на присыпанной мукой столешнице до толщины 5-7 мм и вырезать печенья (формочками слёзками). Выложить на сухие противни по 2 см друг от друга.
Шаг 9 из 10
Печь 10-12 минут (в зависимости от духовки). Это печенье не должно подрумяниваться, только края должны немного потемнеть. Остудить на противне, затем переложить на решетку до полного остывания.
Готово!
Печенье готово. Охладите. Посыпьте его сахарной пудрой.Осталось налить в чашечку кофе, или чай. Вкусно!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
какие красивые! интересная форма у тебя, не встречала еще такой!
2 июня 2015 19:04