Торт « Вкусные фантазии»

0 голосов
Необычайно вкусный, в нем волшебным образом сочетаются разные вкусы в коржах, в креме, а изюминка - вишни с орехами.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Начинаем процесс приготовления с того, что высыпаем замороженную вишню(без косточек) в кастрюлю и засыпаем сахаром, даем постоять минут 15, а когда появится жидкость ставим на медленный огонь и варим, периодически помешивая, 15 минут. Пока вишня уваривается готовим тесто. К размягченному маслу добавляем сметану,сахар,гашеную уксусом соду, перемешиваем и по немного добавляем муку, ее нужно добавить столько, чтобы тесто получилось эластичным и тугим. У меня ушло около 2 стаканов.

Делим тесто на три равные части и отправляем в холодильник на пару часов.

Приступаем к приготовлению теста №2, для этого соединяем маргарин,яйцо,сахар, какао, соду, перемешиваем и постепенно добавляем муку и замешиваем упругое тесто. У меня ушло так же как и на первый корж, около 2 стаканов муки.

Тесто также как и в первом случае делим на три части и отправляем в морозильную камеру.

Пока наше тесто отдыхает займемся приготовлением кремов. Крем №1. Кипятим молоко со сливочным маслом, отливаем 1 стакан и охлаждаем. Оставшееся молоко соединяем с яйцом, предварительно взбитым с сахаром и мукой, хорошо перемешиваем, ставим на медленный огонь, доводим до кипения, а затем вливаем остывшее молоко и продолжаем варить, постоянно помешивая, до загустения.


Первый крем остывает, а мы готовим второй крем. Крем №2. Сметану взбиваем с сахаром, ванильным сахаром до пышной устойчивой массы. Если у Вас не очень жирная сметана, то добавьте загуститель сметаны, и крем будет пышным.

Мы все подготовили, а теперь приступим к приготовлению коржей. Для этого тесто №1 достаем из холодильника, и одну часть раскатываем и обрезаем по форме. Лучше сразу же положить тесто в форму.

На тесто выкладываем вишню, с которой предварительно слили жидкость и обсушили,

затем посыпаем измельченными орехами,

а сверху натираем один кусочек теста №2 на крупной терке.

Выпекаем при температуре 180 гр. минут 20, но готовность проверяем деревянной палочкой.

Таким же образом готовим еще два коржа. Коржи и крем готовы,приступаем к сборке. Первый корж смазываем заварным кремом, т.е. выкладываем его весь и разравниваем.

Второй корж кладем на первый и смазываем сметанным кремом, так же поступаем и с третьим коржом.

Бока торта также смазываем сметанным кремом.

Украшаем вишнями, клубникой и миндальными хлопьями, сверху посыпаем тертым белым шоколадом. Вы можете украсить торт по своему усмотрению.

Дайте торту пропитаться 10-12 часов, а потом уже можно и наслаждаться. Приятного аппетита!!!

Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
mama Tasi,
Не очень трудоемко,правда...это читая кол-во ингредиентов так кажется. Но торт стоит того, чтобы его попробовать! Спасибо Вам огромное за высокую оценку моего кулинарного творчества!!!
25 января 2012 12:48
Какой интересный, сложносочинённый рецепт! Очень трудоёмко, восхищаюсь Вами!
25 января 2012 12:26