Куриные мешочки с тыквой

0 голосов
Очень вкусные и не жирные мешочки из куриных субпродуктов. В качестве начинки вкуснейшая тушеная тыква с луком.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 11
Сначала тыкву очищаем от шкурки и нарезаем небольшими кубиками в 1 см.
Шаг 2 из 11
Куриную кожицу нужно замариновать, чтобы она не была жирной. Для этого натираем ее солью и перцем. Поверху заливаем чистой теплой водой так, чтобы она слегка покрыла шкурку. Добавляем в воду немного лимонного сока и соль. Ставим в таком виде кожицу в теплое место на тридцать минут.
Шаг 3 из 11
Нарезаем лук небольшими кубиками. На хорошо разогретую сковородку наливаем немного растительного масла и выкладываем лук. Готовим на очень маленьком огне примерно две минутки.
Шаг 4 из 11
Когда лук станет мягким, кладем к нему тыкву. Подливаем немного масла и тушим до тех пор, пока тыква не станет полностью мягкой.
Шаг 5 из 11
Теперь добавляем столовую ложку домашней сметаны или жирных сливок и тушим на маленьком огне минуты 2.
Шаг 6 из 11
Заливаем водой так, чтобы она покрывала тыкву на половину.Готовим пока вода не испарится полностью постоянно перемешивая.
Шаг 7 из 11
Выкладываем начинку, солим ее по вкусу и даем ей полностью остыть. Если начинка будет горячей, то буде течь и мешочек не завернутся.
Шаг 8 из 11
В каждый мешочек выкладываем небольшое количество начинки и сверху капаем немножечко сметаны или сливок. Заворачиваем мешочки так, чтобы начинка не выглядывала наружу и скрепляем скрепками для рукава.
Шаг 9 из 11
На блюдечке смешиваем муку с солью и обваливаем в ней дно мешочков и края до середины. Сковородку (или форму) посыпаем мукой и поверху выкладываем мешочки. Отправляем их в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 30 минут. Мешочки должны стать румяными, немного коричневатыми.
Шаг 10 из 11
Пока мешочки готовятся, сделайте им подушечку из оставшейся начинки. Сверху полейте сметаной и посолите. Можно также добавить тимьян и базилик, но предварительно их нужно хорошо перетереть в порошок.
Готово!
Когда курица готова, горячей вкладываем ее на подушечку и подаем с гарниром. Приятного вам аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!