Перец фаршированный, приготовленный с картофелем

0 голосов
Предлагаю вам вариант фаршированного перца, когда он готовится вместе с картофелем. Уже много лет я готовлю перец именно так. При подаче, в тарелку добавляю 2-3 кусочка картофеля, который пропитан соусом от перца. Поверьте – это очень вкусно!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Перец подойдёт любого цвета: жёлтый, зелёный или красный. Сверху нужно срезать крышечку и вытрусить из середины семечки.
Шаг 2 из 6
Мясной фарш посолить и поперчить, добавить обжаренный лук с морковью и промытый сырой рис. Я знаю, что многие рис приваривают, когда-то и я так готовила, но потом поняла что в этом нет никакой надобности и он успевает свариться за время приготовления перца. Добавить в фарш зелень, перемешать.
Шаг 3 из 6
Начинить перчики начинкой. Отмечу, что перец я также не бланширую, а использую сырой.
Шаг 4 из 6
Смешать томатную пасту и сметану, вылить на дно кастрюли. На сковороде поджарить лук с морковью, затем налить воду, посолить по вкусу. Перцами наполнить кастрюлю, в промежутки вставить картофель, разрезанный на 4-6 долек. Несколько штук можно разместить сверху. Налить в кастрюлю воду с зажаркой. В кастрюлю добавить лавровый лист, прикрыть крышкой, когда подлива закипит.
Шаг 5 из 6
Готовить 45 минут.
Вилкой проколоть картофель, если он мягкий, значит и перец уже готов.
Готово!
Можно сервировать и подавать горячее блюдо к столу.
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Очень вкусный рецепт! Я у вам еще и раньше писала что Ваш фаршированный перец самый вкусный для меня :) но в Вашем предыдущем рецепте не было сметаны. С ней очень вкусно и картошка очень кстати. Сразу и перец и гарнир к нему. Спасибо за Ваш труд!
8 мая 2017 19:35
Класс! Идея с картошкой понравилась!
21 августа 2016 19:23
Спасибо Тамарочка! Привыкла уже так готовить.
21 августа 2016 19:31