Мясо по-древнерусски

0 голосов
Это мясо на вкус очень острое, за счет горчичного маринада, с легким ароматом чеснока и очень нежное..
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Мясо нужно разделить на порционные кусочки и очень хорошо отбить, чтобы оно стало нежным. Но не слишком тонко, чтобы после выпекания оно оставалось сочным.
Шаг 2 из 7
Натрите мясо специями с обоих сторон.
Шаг 3 из 7
Суть добавления горчицы в том, чтобы она "проела" мясные ткани и сделала его очень нежным и сочным. Но с количеством горчицы нужно быть осторожнее, поскольку та ее часть, которая не впитается будет сильно жечь. Обычно достаточно тоненькой полосочки на каждый кусочек, как показано на картинке.
Шаг 4 из 7
Горчицу нужно хорошенько руками втереть в каждый кусочек мяса с обоих его сторон. Сложите мясо, уже натертое горчицей в стопочку один на один и оставьте на пол часика мариноваться. Хотя это не есть обязательным, но мясо будет значительно нежнее.
Шаг 5 из 7
Форму для выпекания или сковородку смажьте растительным маслом так, чтобы оно покрыло ее полностью тонким слоем. Выложите сверху кусочки мяса не слишком плотно друг с другом. Каждый кусочек снаружи поверх горчицы натрите домашним или жирным майонезом (самым нежным).
Шаг 6 из 7
Теперь об аромате чеснока. Я обычно измельчаю зубчики чеснока и посыпаю ими мясо поверх майонеза. Но в этот раз чеснок у меня закончился и я положила на каждый кусочек немного веточек молодой черемши. То что надо! Выпекайте мясо при 200 градусах около 25 минут. За 5 мин до готовности положите сверху по кусочку сыра и дайте ему растаять. Сыр лучше брать нейтрального вкуса.
Готово!
Подавайте это мясу сразу же, горячим. К нему подайте чеснок, чесночный соус или свежую черемшу. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!