Мясо «Загадка»

0 голосов
Вкусное мясо с подливой, нежное и сочное, в меру остренькое и с приятным послевкусием.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Постное мясо это хорошо для здоровья, но жирное вкуснее. Я взяла кусочек с прослоечками, порезала средними кусочками и обжарила на растительном рафинированном масле до корочки. Солить пока не нужно, чтобы мясо сок не пускало. Жарим без крышки, иначе пенится будет и не обжариваться.
Шаг 2 из 6
Пока мясо готовится можно подготовить овощи. Почистить лук репчатый, перец жгучий разделать, удалить семена, осторожно очень щиплет руки, глаза не трогать, после тщательно с мылом вымыть руки. Все порезать тонко полукольцами.
Шаг 3 из 6
Сливы обдать кипяточком, чтобы легче снималась кожура, порезать на половинки, убрать косточки. Сами же половинки порезать тонко.
Шаг 4 из 6
Добавляем к жаренному мясо репчатый лук, жгучий перец, сливы, соль, перец молотый черный, можно чуточку красного перца, если уж очень острого хочется. Жарим минутку-другую.
Шаг 5 из 6
Заливаем кипятком и тушим до полной готовности мяса. Слишком долго не нужно тушить, мясо станет сухим, я где-то минут 30-40 тушу и всё, жирное мясо быстро готовится. Попробуйте на соль-перец, на готовность. Хотите получить густую подливу? Добавьте жаренной муки.
Готово!
Мясо готово. Сливы дали приятный оттенок мясу, пикантность в сочетании с перцем жгучим, пробуйте. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!