Суши с крабовыми палочками и авокадо

5.00
1 голос
Стоит попробовать суши хотя бы пару раз, чтобы полюбить это японское блюдо. Предлагаю вам приготовить вкусные суши с крабовыми палочками, авокадо и сливочным сыром. Сливочный сыр придает суши нежную структуру, суши получаются вкусными. Вместе с суши подавайте к столу лепестки маринованного имбиря, соевый соус и японский хрен васаби.
Ингредиенты
Приготовление~35 мин.
Шаг 1 из 8
Рис для суши промываем в нескольких водах, заливаем водой часть риса полторы части воды, варим рис 20 минут. Делаем заправку из сахара, соли, рисового уксуса. Подогреваем заправку до растворения ингредиентов и заливаем рис, перемешиваем.
Шаг 2 из 8
Нори разрезаем напополам, выкладываем на лист нори рис, оставляя 1 см нори без риса, чтобы затем легче свернуть суши. Перед сворачиванием ролла нори без суши смочить водой, для клейкости водорослей нори.
Шаг 3 из 8
Переворачиваем нори с рисом нори наверх, рис должен оказаться внизу.
Шаг 4 из 8
Выкладываем на лист нори сливочный сыр.
Шаг 5 из 8
На сливочный сыр выкладываем нарезанные полоски авокадо.
Шаг 6 из 8
Нарезаем крабовые палочки.
Шаг 7 из 8
К авокадо выкладываем крабовые палочки, с помощью коврика для суши сворачиваем ролл. Оставляем суши в холодильнике на 15-20 минут.
Готово!
Посыпаем ролл кунжутом, у меня смесь черного и белого. Нарезаем суши смоченным в воде острым ножом на 6-8 частей. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!