Испанская тортилья

5.00
1 голос
Испанская тортилья напоминаем омлет из картофеля и яиц.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Чтобы приготовить тортилью, буду использовать картофель, лук репчатый, перец сладкий, чеснок, соль, перец, капусту цветную, укроп, лук зеленый, масло подсолнечное.
Шаг 2 из 8
Болгарский сладкий перец помою, очищу от семян и нарежу соломкой. Лук нарежу полукольцами. Чеснок очищу, мелко порублю. На сковороду налью масло, разогрею. Введу лук и чеснок. Поджарю минуты 3-4. Потом добавлю болгарский перец. Обжариваю ещё 5 минут.
Шаг 3 из 8
Картофель нарезаю крупными кружочками. В кипящую подсоленную воду ввожу картофель и варю минуты 4. Главное, чтобы картофель не превратился в кашу. Если понадобится, сократите время варки картофеля. Тут же отвариваю цветную капусту вместе с картошкой. Откидываю на дуршлаг.
Шаг 4 из 8
В овощную смесь введу картофель и цветную капусту. Обжарю 5 минут. Добавлю соль и перец по вкусу.
Шаг 5 из 8
Возьму форму для выпекания или сковороду. Смажу подсолнечным маслом. Можно использовать сливочное масло. Выкладываю картофель с овощами.
Шаг 6 из 8
В подходящей емкости взбиваю яйца. Добавлю соль и перец черный молотый по вкусу, мелко рубленный укроп, зеленый лук.
Шаг 7 из 8
Заливаю овощи яичной смесью и отправляю в горячую духовку на 20-25 минут. Температура 180 градусов.
Готово!
Испанская тортилья готова.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Это не испанская тортилья. Испанская делается из картофеля и лука и большого количества яиц и выглядит совсем иначе. Как плотный пирог. И печется она не в духовке, а на сковородке.
28 мая 2014 18:27