Закуска из печеных перцев

0 голосов
Такая простая закуска из печеных перцев получается особенно ароматной, если овощи запекать на открытом огне, а точнее углях.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Свежий сочный болгарский сладкий перец хорошенько промываем. Ничего удалять не нужно. Прямо целиком нанизываем перчины на шампуры, если готовим на мангале. Если такового нет, запекаем на решетке в духовом шкафу.
Шаг 2 из 5
В моем случае перцы готовились на углях, поэтому нужно было периодически их переворачивать. Когда овощи покроются горелой корочкой – они готовы.
Шаг 3 из 5
Снимаем запеченный перец с шампуров и кладем в полиэтиленовый пакет. Плотно его завязываем и заворачиваем в полотенце – это нужно, что овощи пропарились и шкурка без проблем снималась.
Шаг 4 из 5
Минут через десять достаем перец и снимаем с него кожицу. Разрезаем пополам, удаляем семена и плодоножку. Нарезаем овощи тонкими полосками. Добавляем к ним масло, уксус и приправу для овощного салата. Перемешиваем.
Готово!
Остается лишь присыпать овощи кунжутом, перемешать и закуска из печеных перцев готова. Очень вкусна как дополнение к шашлыку как в теплом, так и охлажденном виде.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!